Консультации / Хирургия

Дермоидная киста над бровью

Сыну в 18 лет удалили дермоидную кисту над бровью. Через полгода снова образовалась.Уже во взрослой больнице сделали операцию, ровный шовчик - замечательно, только через три месяца опять идет ее образование. Врач просит сделать МРТ или Кт . Делаем КТ - пишут, что к кости прикреплений нет, описывают размер и состояние, остальные вопросы - к хирургу. Сейчас ждем опять операцию. Киста растет потихоньку и больно шевелить бровью, есть температура 37,4. Что же дальше, это некачественная работа хирургов или может что-то нужно принимать, или как-то это можно без операции решить вопрос. Говорят, что если хоть клеточка останется неудаленной, то снова будет идти новое образование . Но нельзя же бесконечно резать и чистить, тем более это же лицо, голова. Не знаю, к каким специалистам обратиться и что предпринять? Помогите, может есть такой опыт. Заранее спасибо за ответ. Ольга.
Для того, чтобы не было рецидива, необходимо перед операцией провести УЗИ с целью выявления истинных размеров опухоли, её точного местоположения, наличия возможных сопутствующих мелких опухолей и т.д.
Консультация врача хирурга на тему «Дермоидная киста над бровью» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 сентября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.