Консультации / Неврология
Головная боль
здравствуйте!мне 21год.на протяжении 4лет,у меня сильные головные боли в область лба,продолжатся они могут до 2недель.проходила лечение у врач сказали гайморит.на протяжении лечения боль утихла и оказалось,что не гайморит.когда снова появилась боль мне сказали что давление в порядке это от недоедания и недосыпания,хотя режим не менялся.сейчас опять появилась боль,но теперь не только в область лба так же боль переходит в левое полушарие,такое чувство что онемело.от боли невозможно лежать,переверниться на бок,а иногда и сидеть.хочется узнать что со мной и мне нужно МРТ ?

Здравствуйте! Заочно сложно поставить диагноз, необходим неврологический осмотр. Опишите свою головную боль: локализация, начало, (внезапное,постепенное), периодичность, частота, время суток (утро, вечер), продолжительность, интенсивность (по пяти или десяти бальной шкале), характер (пульсирующий, сжимающий и т.д.), провоцирующие факторы (изменение позы, физическая нагрузка, чиханье и т.д.), влияние на повседневную деятельность, эффект анальгетиков, сопутствующие симптомы (рвота, нарушение зрения, свето- и звукобоязнь, изменение АД).