Консультации / Дерматология и косметология

Чешется голова

Добрый день!Ситуация следующая мне 17 лет, на теле у меня появились красные пятнышки и просуществовали до похода к врачу порядка месяца, после похожа к врачу выяснилось у меня стригущий лишай , у меня одна большая на ноге , и маленькие в паховой зоне одна на груди и на спине и всё. НО я не сказала врачу о том что у меня и на голове что-то имеется, т.к. отношение было халатное потому что я обследовалась бесплатно, хотели денег, и я побоялась что просто без разбору скажут что тоже лишай и заставят волосы брить ,а волосы у меня очень длинные, то есть я не хочу этого, а на голове у меня какие то корочки,но они появляются очень часто, я не связываю их с лишаем, потому что выпадение волос не наблюдается, на фотографиях наблюдается желтоватая корочка потому-что мазали серной мазью, на всякий случай, а вообще по виду они как перхоть беленькие, но чесала я их до крови потому что иногда чешутся и это уже привычка стала, такое было и год назад. Скажите пожалуйста возможно ли что в голове не лишай?Если нет,то что это? И что в принципе может он у меня вообще на теле и не стригущий просто не правильный диагноз, потому что на теле даже не чешутся.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Отвечу на Ваши вопросы: 1.Скажите пожалуйста возможно ли что в голове не лишай?- да, возможно 2.Если нет,то что это? Определить по фото нельзя, элементы кожной сыпи подвергались лечению серной мазью. 3.И что в принципе может он у меня вообще на теле и не стригущий просто не правильный диагноз, потому что на теле даже не чешутся. Зуд не основной критерий "лишая". Обратитесь повторно к специалисту, необходим осмотр, лабораторная диагностика чешуек. Удачи! С уважением,Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.