Консультации / Неврология

Ребенок после ЧМТ

Ребенок 3 месяца, 16 августа была черепно-мозговая травма средней тяжести, ушиб мозга, субарахноидальное кровотечение, линейный перелом теменной кости и субапоневротическая гематома теменной области. Пролечились в стационаре 2 недели, выписались, и не смогли попасть к своему неврологу в поликлинику, поехали к другому. Нам сказали, что у нас явные признаки нехватки кальция (тремор ручек и подбородка при плаче), постперинатальной гипоксии признаки и выписали пить кавинтон 1/5 таб. два раза в день, глицерофосфат кальция, (1/4 таб 3раза в день), плюс остался глицин месяц принимать и увеличить дозу витамина Д до 5 капель в день на 2 недели. Меня смущает поведение ребенка после начала приема этих препаратов, стал то излишне бодр, не может подолгу заснуть, плачет, видно, что спать хочет, но не может уснуть, или может проспать больше трех часов, потом весь день не спит. Подскажите пожалуйста, это нормальная реакция ребенка на кавинтон или стоит пробиваться к неврологу, чтоб пересмотрел лечение? Дело в том, что нам он назначил на начало октября прием, и наш невролог в детской поликлинике принимает только с октября. Стоит ли нам ждать или все-таки поискать еще специалиста и снова проконсультироваться?
Кавинтон отменить, и посоветоваться очно с другим специалистом.
К сожалению, другой невролог нам его оставил, так что принимаем его уже 11 день. А, вообще, оправдано ли применение кавинтона у 4мес. ребенка после такой травмы? Нам потом еще пантогам назначили, тоже реакция может быть.
Не смогу заочно решить.