Консультации / Дерматология и косметология

Покраснение и шелушение щек

Здравствуйте! Уже год борюсь с покраснением и шелушением щек. все началось от сильного стресса, даже отеки под глазами появились. Была у дерматолога. Взяли анализы, сказали клещи, назначили кучу таблеток, спирт заказывала в аптеке по рецепту и мазь какую-то. Факт, что лечение не помогло или было изначально неправильным. Есть подозрение,что это диатез в последствии стресса. Уже 2 недели пью цетрин и тавегил, энтеросгель и мажу гистаном. Тоже не помогают. Что делать? Я в отчаянии((( Помогите, пожалуйста!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Очень сложно разобраться чем вызваны высыпания у Вас на лице. Когда длительно используют различные средства без эффекта, все-таки, тактика должна быть такая: необходимо начать с постановки диагноза. На фотографии, которую Вы приложили, видно, что есть единичные пустулы, значит, необходимо использовать средства с антибактериальным эффектом, например, гели с клиндамицином или метронидазолом. На фотографии видно, что у Вас поражена одна щека, эти высыпания симметричны? Если да, то необходимо выполнить иммунологические тесты. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова