Добрый день! Мой ребенок , ему 6 лет (1 класс),не выговаривает "Р", она у него звучит как французкая (горловая). Занимались у одного логопеда , у другого. все на одном месте. Возможно ли исправить такое вообще или нам наужно обратится к логопеду-дефектологу?
Отвечает Агашкина Ольга Михайловна
логопед-дефектолог
Здравствуйте!
Конечно возможно. Нужно заниматься с логопедом не менее 2 раз в неделю и добросовестно выполнять его домашние задания. Бывает так, что результат можно увидеть спустя достаточно продолжительное время. Нужно потерпеть. Здесь всё очень индивидуально.