Консультации / Гинекология

Выделения после приема концатрептивов "Джес"

Здравствуйте! Мне 24 года, начала принимать таблетки "Джес" (две недели) до этого, не принимала никаких контрацептивов, на второй недели приема начались выделения кровяные, "мазня", и уже было много сказано, что это нормальное явление! А вопрос в том: влияет ли это как-то на парнтера? И при осмотре гинекологом (ходила на консультацию по выбору противозачяточных таблеток) выявили "эрозию", сказали это бывает и ничего страшного в этом нет, через 2 недели пришла повторно на прием, выявили воспаление "эрозии" (не уверена, что это правильно называется), но повторно уверили, что ничего серьезного воспалилась как "болячка" и прописали "Трихопол-500 мг" При приеме "Трихопол-500" половую жизнь прекращать на время лечения? И это самое воспаление на партнера вляет как-то? Спасибо!
Добрый день. Обычно, подобное обследование проводится перед назначением КОК. Кровянистые выделения могут наблюдаться в первый месяц приема препарата. На полового партнера это никак не влияет. Для назначения антибиотиков необходимы показания, например мазок на флору, посев из цервикального канала и ПЦР на половые инфекции. Необоснованный прием антибиотиков может привести к дисбиозу влагалища. Если у вас выявлена патология шейки матки, то вам показана кольпоскопия для уточнения характера этой патологии, а также дополнительное обследование.