Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна по телу

Здравствуйте, зимой у меня появилось красное пятно на левом бедре, долгое время оно не развивалось. Летом все начало развиваться, появляться новые пятна по всему телу. Не чешутся, не болят. Не поддают никаких признаков скажем так. Просто пятна. По телу пятен много, нет только на лице, а так лезут во всех местах. На 2-ом фото показано самое первое пятно. Подскажите что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Похоже на грибковую патологию.Нужно делать соскоб на грибы и смотреть в Лампе Вуда для подтверждения диагноза.Если подтвердится,то нужно мазать Ламизил-крем-2 раза в день тонким слоем.После излечения отменять постепенно-мазать еще столько же,только 1 раз в день.Постельное и нательное белье стирать и проглаживать.Мочалкой кожу не растирать.И желательно, конечно же,комплексно исследоваться-искать причину снижения иммунитета и причину возникновения кожного заболевания.Всего вам самого хорошего!