Консультации / Логопедия

Ребёнок 2 года 11 месяцев повторяет слова

Добрый день. Ребёнок 2 года 11 месяцев повторяет первые слова когда захочет вести диалог, не всегда, особенно когда спешит, может раз 5 повторить (слышал примерно до 10 максимально), к примеру: "мама, мама, мама, мама, пойдём играть" и потом рассказывает без запинки, или : "может, может, может, может пойдём гулять может" началось это незаметно примерно в 2 года 8 месяцев, особо не замечали, а после того как болели ангиной и мама его лежала в больнице месяц стало заметнее. Ощущение, что куда-то торопиться, а следующих слов не знает или дамает о чём сказать, начинает повторять.. Сейчас стараемся не напрягать ребёнка эмоционально, гуляем на улице, пьём чай с мятой, но пока остаётся. Примерно около 2 недель назад это проявилось в заметной форме. Присутствует иногда небольшое мычание когда чего-то сказать хочет. На приём идти скорее всего смысла нет, т.к. маловероятно, что в момент приёма видно будет что проблема есть. Папа у него немного заикается тоже, но особо незаметно. В целом ребёнок очень шустрый, особенно по вечерам.. Подскажите пожалуйста как поступать в этой ситуации? Спасибо.
Здравствуйте! Для начала нужна консультация невропатолога (т.к. есть предрасположенность к заиканию, перевозбуждение вечером), а затем логопеда (такие проблемы могут появиться из-за бедного словарного запаса и проблем в формировании связной речи).