Консультации / Неврология

Продуло шею

Добрый день. У меня небольшая проблема. Мне надуло шею, вот уже как третий день болит. Ношу шерстяной шарф и принимала но-шпу. Я кормящая мать, поэту известные мне мази нельзя. Возможно есть средства облегчить мои страдания? Подскажите.
Здравствуйте! Я бы посоветовала Вам шину воротник Шанца. Лечебный воротник Шанца ограничивает подвижность шеи, согревает и успокаивает шейные позвонки, приводя их в наиболее оптимальное состояние. Тем самым шейный воротник способствует уменьшению давления на сосуды, снижая напряжение в шее и действуя непосредственно на причины возникновения заболеваний. Положительный результат могут дать мануальная терапия, различные водные процедуры. Хороший результат дает также иглорефлексотерапия, гирудотерапия. Можно воспользоваться народными средствами. Взять 4 чайные ложки несоленого сливочного масла и смешать их с чайной ложкой порошка травы хвоща полевого. Намазать смесью шею, а дальше как обычный компресс — сверху клеенка и теплый платок. К утру объем движений в шее восстановиться.