Консультации / Логопедия

Буква р

Ребенку 7 лет, не говорит букву "Р", занимались весь год перед школой с логопедом, потом сменили его и занимались 2 месяца с другим, результата не вижу. В школе логопед побеседовал с ребенком и сказал, что "р" надо ставить, недостаточно развит фонематический слух, будут проблемы с учебой, и в том числе с математикой. Что нам делать? Ребенок устал от логопедических упражнений, делает неохотно. Что посоветуете предпринять?
Здравствуйте Думаю, что стоит отложить постановку звука на 4-5 мес., а заняться фонематическим слухом и математикой, но это с логопедом -дефектологом (объясните, что сейчас Вас больше волнует).