Консультации / Урология

Орхит/эпидидимит

Добрый день. У меня хронический орхит и/или эпидидимит. По всей видимости, был вызван обострением уретрита (который, в свою очередь, был вызван бактерией mycoplasma genitalium) и, возможно, какой-то небольшой травмой. Уретрит уже вылечил, бактерии нет (сделал недавно анализы, ничего не выявлено), но орхит и эпидидимит все еще беспокоят. Уролог из районной поликлиники в начале лета сказала, что нужно просто чаще ходить пешком, и назначила БАДы (!). Все лето часто ходил пешком, БАДы принимал в течение месяца, но изменений нет. Острой боли нет, только иногда ноющая боль и неприятные ощущения. Но, естественно, хотелось бы от них избавиться. Собственно, у меня есть два варианта действия и по поводу обоих возникли вопросы: 1) Нужно ли вообще ходить к врачу или можно обойтись самостоятельным лечением (благо случай у меня не такой сложный)? Если можно сделать самостоятельно, то какие лекарства и как долго нужно принимать, какие упражнения делать и т. д.? Не нашёл информации об этом в интернете. 2) Если таки нужно идти к врачу, то явно не в районную поликлинику (там мне уже несколько раз ставили неправильные диагнозы и назначали неправильное лечение). Подскажете, куда лучше идти? До этого, если честно, к платным врачам не обращался (только к стоматологам), поэтому не очень представляю, как и что нужно делать. По какому критерию выбирать клинику и врача? Стоит ли предварительно сделать УЗИ мошонки и уже с ним идти к врачу или можно обойтись без этого? В общем, буду крайне признателен, если дадите краткий алгоритм действий.
Сделайте УЗИ простаты, еще раз выйдете на связь, можно через мою почту