Консультации / Онкология

Шишка под мышкой

Здравствуйте,у меня под мышкой (справа) шишка, диаметром примерно 3-4см, мягкая, цвет такой-же как кожа. При пальпации-не болезненно.Меня никогда не беспокоила. Она (шишка) у меня около 10 лет. За это время родила 2-х детей. Когда ходила беременная, шишка у меня исчезала бесследно. Затем появлялась снова. Кормила обоих детей грудью до 1,5 лет.Конечно-же обе беременности сдавала все анализы как положено-всё в порядке. Месячные с 15 лет регулярные. Сейчас мне 35 лет. За всю жизнь раза 3 перескакивали через месяц. Цикл 35-40 дней. Было 2 аборта: до и между детьми. Шишка беспокоит мою маму, т.к. моя бабушка (по маме)и 2-я сестра бабушки умерли от рака груди (до 70 лет). Скажите, пожалуйста, необходима ли пункция? Понимаю, что сложно что-то сказать без обследования и анализов, но на что это может быть похоже? Что за болезнь?
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к хирургу. В процессе консультации и осмотра доктор сможет более точно ответить на Ваши вопросы и принять решение о целесообразности пункции. С уважением.