Консультации / Педиатрия

Как оберечь ребенка от заражения хламидий?

Здравствуйте моей дочке годик, я,она и муж живем вместе с моим братом у него обнаружили хламидиоз,как огородить свою семью от заражения, ведь у нас общий туалет,ванна,посуда,стиральная машина и т.д.?????
Здравствуйте! Хламидиоз передается половым путем. Не думаю, что у вашего ребенка есть хоть какая-то вероятность заразиться. Пока ваш брат проходит лечение, старайтесь не купать малышку в ванной, достаточно душика. У ребенка должно быть свое полотенце, детскую одежду, полотенца и постельное надо всегда стирать отдельно от взрослых вещей. Для уборки сан узла дома используйте хлор содержащие растворы. Хламидии могут жить до 4 дней в стоячей воде при высокой температуре, например в бассейне с 28 градусами даже при условии использования хлора инфекция достаточно контагиозна.