Консультации / Педиатрия

Как оберечь ребенка от заражения хламидий?

Здравствуйте моей дочке годик, я,она и муж живем вместе с моим братом у него обнаружили хламидиоз,как огородить свою семью от заражения, ведь у нас общий туалет,ванна,посуда,стиральная машина и т.д.?????
Здравствуйте! Хламидиоз передается половым путем. Не думаю, что у вашего ребенка есть хоть какая-то вероятность заразиться. Пока ваш брат проходит лечение, старайтесь не купать малышку в ванной, достаточно душика. У ребенка должно быть свое полотенце, детскую одежду, полотенца и постельное надо всегда стирать отдельно от взрослых вещей. Для уборки сан узла дома используйте хлор содержащие растворы. Хламидии могут жить до 4 дней в стоячей воде при высокой температуре, например в бассейне с 28 градусами даже при условии использования хлора инфекция достаточно контагиозна.
Консультация врача педиатра на тему «Как оберечь ребенка от заражения хламидий?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 сентября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.