Консультации / Сексология

Почему пропала чувствительность влагалища?

Мне 22, половую жизнь веду с 19 лет. в 20 лет переболела воспалением матки и яичников и после этого у меня постепенно снижалась чувствительность влагалища. Сейчас у меня большая эрозия шейки матки (лечу), и я совсем ничего не чувствую. Мне не хочется секса с проникновением, возбуждение слабое и только клиторальное. С чем это связано? К кому обращаться- гинекологу или сексопатологу?
Причины могут быть разные - и чисто физические, и психологические (ни о том, ни о другом Вы ничего не написали), так что обратитесь вначале к сексологу - поскольку с гинекологом Вы уже контактировали. А дальше, если будет нужно, сексолог пошлет на дообслдеоваиние или обойдется без него. Но понятно, что все решаемо, так или иначе. Удачи!