Кровотечение на фоне приема ОК

анонимно
Добрый вечер. Мне 28 лет, двое детей 2004 и 2006 годов рождения, после родов принимала ОК, где то раз в год делала перерыв по месяцу, меняла таблетки (Логест, Три-регол, Фемоден, Линдинет 20) Последние пол года пользовалась НоваРинг, но от него пришлось отказаться из-за дисбактериоза, перешла на Линдинет 20, начала вторую упаковку после 7-дневного перерыва, как и положено в перерыве было кровотечение, которое остановилось при приеме первой таблетки из новой упаковки. Сегодня должна быть третья таблетка (еще не выпила) и вдруг началось кровотечение, не мазня, а именно кровотечение, похожее на менструальное и тянет низ живота. Ранее не было проблем, даже при привыкании к новому виду таблеток не было мазни. Что это может быть? Заранее благодарю за ответ.

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Подобное кровотечение может быть следствием воспалительного процесса или патологии эндометрия. Вам необходимо как можно скорее обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. По результатам осмотра определится метод лечения, в том числе и инструментальное вмешательство.