Консультации / Педиатрия

Насморк

Ребенку 4 мес, 4ый день насморк, промываю аквамарисом, вынимаю только видимые козявки, ребенок беспокойно спит, т.к. носик начинает закладывать. Вопрос: как вылечить носик? и за сколько дней насморк должен пройти?
Здравствуйте! Старайтесь использовать полусоленый раствор как можно чаще, 5-7 раз в день, если ребенок плохо спит, на ночь можно по капельке в каждую ноздрю сосудосуживающие средства, например, називин детский, а так же в комплексе лечения используйте гель виферон для защиты от вирусной инфекции, он не даст ей проникнуть через слабую слизистую носа и будет способствовать выработке местного иммуноглобулина А, который препятствует фиксации и размножению болезнетворных микроорганизмов. Течение болезни может быть до 7 дней. Обратитесь к педиатру для очной консультации.