Консультации / Эндокринология

Узел правой доли щитовидной железы

Добрый день. Хотелось бы получить консультацию вот по какому вопросу: женщина 26 лет,замужем, планируем беременность. В ЖК сдала гормональный анализ крови. Показатели: - Т4-тироксин свободный - 1,62 нг/дл; - ТТГ - тиреотропин - 2,68 мМЕ/л - Анти ТПО - 166 мМЕ/мл Прошла УЗИ - щитовидная железа расположена обычно, в размерах не изменена. Правая доля 12*15*42 мм объем 3,5 см3; левая доля 12*14*41 объем 3,3 см3; перешеек 3 мм, контуры ровные,эхогенность нормальная структура локально-неоднородная, с наличием по передней поверхности правой доли гиперэхогенного узла с периферическим кровотоком, диаметром 0,88 см Заключение - узел правой доли щитовидной железы. Когда надеваю водолазку с горлышком - иногда бывает ощущение что меня душит(давит). Посоветуйте пожалуйста, что делать чем и как лечиться. Спасибо.
Добрый день, узел, размер которого 9 мм не может мешать и душить. Вам не требуется лечение. Если узел достигнет размеров 10 мм необходимо будет выполнить биопсию.