Консультации / Неврология

Расшируйте пожалуйста ЭЭГ и дайте рекомендации по лечению

Ребенку год и три месяца Недавно лежали в больнице при температуре 38 началичь судороги посинения покровов кожи изменялся темп дыхания Настояна на ЭЭГ: вот описание: доминирует нерегулярный альф-ритм с большим содержанием тета-ритма (6-8 с 90мкв) зональные разлиия сглажены реакция активизации не выражена в фоновой записи на фоне фотостимуляции - вспышки пароксизмальной активности в виде острых волн в левом затылочном отведении высокоамплитудных заостренных волн тета диапозона - генереализованного характера и заостренная высокоамлитудная активность бета диапозона в лобных отведениях 2023/с 110мкв. умеренные общемозговын изменения биоэлектрической активности головного мозга вспыщки паркосизмальной активности высокая судорожная готовность головного мозга Диагноз: фебрильные судороги впервые с судорогами встретились в апреле этого года при повышении температуры ребенка начало трясти измененилоса ь дыхание Второй раз встретились в этом месяце Дома у ребенка начала подниматься температура и открылась рвота были госпитализированы Около суток боролись с температурой (уколы свечи сиропы обтирания) но начались судороги ребенок посинел его унесли в реанимацию поставили укол и вернули обратно в этот же день вновь судороги его забрали в реанимацию пролежал там 2 дня теперь нас выписали но ничего конкретного не сказали что нам делать Заранее большое вам спасибо
К сожалению, согласно правилам, заочно конкретные выводы по результатам дополнительных исследований и по тактике терапии не могут быть сделаны.