Консультации / Логопедия

Нужно ли подрезать уздечку

Здравствуйте моему ребёнку 1год 8 мес.ни чего не говорит кроме мама,папа говорят надо подрезать уздечку.Мы не подрезали это влияет на развитие речи?
Здравствуйте! На формирование пассивной и активной речи уздечка не влияет. После года имеет смысл подрезать уздечку, если из-за ее значительной укороченности формируется неправильный прикус.