Консультации / Хирургия

Мокнут швы

Здравствуйте. 27,08,2013г. мне сделали операцию по удалению желчного пузыря( лапароскопия), а сняли швы 2,09,2013г. До этого у меня швы были нормальными, а когда убрали нитки шов в районе пупка начал мокнуть. Подскажите пожалуйста от чего это может быть??? И как с этим бороться??
Здравствуйте. Швы вообще то сняли рановато (это моя точка зрения). Срок после операции небольшой, поэтому обрабатывайте область швов зеленкой или 70% спиртом и прикладывайте стерильные салфетки. Здоровья Вам.