Консультации / Гинекология

Эндометриоз

Здравствуте, уважаемый доктор! Хотела бы спросить у Вас вот о чем. У меня эндометриоз тела матки и эндрометриоз яичников. Врач попыталась сделать пайпабиопсию матки во время месячных но не смогла, при введении зеркала мне было очень больно и по словам врача матка сильно спазмировала. Она сказала, что пайпабиопсию мне будут делать в стационаре под наркозом,и сразу же будут ставить гормональную спираль "Мирена". Но об установке спирали я должна предупредить за три дня, но как мне предупредить если я незнаю когда начнутся месячные, теперь у меня цикл - то 24 дня, то 27, то 30 дней.Я сьездила на море с детьми, сейчас чувствую себя нормально. Дело в том, что я очень плохо переношу наркоз, а на новокаин, ледокаин у меня аалергия, очень боюсь этой процедуры.Обязательно ли ставить гормональную спираль(как говорит врач для полного прекращения месячных) нельзя ли остановить месячные другим способом(таблетки, лекарства).
Добрый день. К сожалению, Вы предоставили очень мало информации и заочно ответить на Ваш вопрос я не могу. Рекомендую вам посетить независимого гинеколога и выслушать его мнение.