Консультации / Травматология и ортопедия

Коксартроз в 27 лет

Добрый день! Во время беременности, на поздних сроках у меня заболели тазобедренные суставы, я начала принимать Кальцемин и боли прошли. Прошло пол года с момента родов (было КС со спиналкой) и опять таже боль, началась после того как я делала гимнастику. Через день я обнаружила припухлость в районе сустава. Боль была при хотьбе, возникала не сразу. Потом я почувствовала ноющие боли (не сильные, скорее дискомфорт) в суставах кистей рук и коленях. Иногда ныла спина в районе крестца (там у меня несращение дужки позвоночника). Обратилась к врачу и мне назначили рентген - рентгенолог увидел коксартроз обоих суставов 1 степени. Сдала анализы крови СОЭ-15, Ревмофактор -0, СРБ -3. Мне назначили принимать Найз и пить Терафлекс. Сказали, что первая степень не страшна и она может не развиваться. Так ли это? Какое еще обследование стоит пройти? Серьезно ли мое заболевание? Стоит ли готовится к постоянным болям и операции или есть шанс остановить развитие болезни? Я до сих пор в шоке... у меня маленький ребенок на руках, которого еще вырастить надо а тут такое...
Здравствуйте! Это всегда больше отписка для рентгенологов, чем на самом деле есть, я сомневаюсь, что у Вас есть коксартроз. Но для более конкретной оценки отправьте снимки, посмотрим.