Сухая себорея

анонимно
Здравствуйте. У меня сухая себорея уже много лет, обращалась к врачу, сказали, что надо соблюдать диету и использовать мазь, но избавиться от болезни нельзя. Действительно ли это так? Что делать, чтобы хотя бы на время избавляться от этого кошмара? Использовала Элоком, но уже не помогает. Спасибо

Отвечает Селютина Оксана Владимировна
дерматовенеролог, трихолог
Здравствуйте! В общем и целом , всё правильно. Правда формулировка сухая себорея по сути не очень корректна, так как дословно звучит как сухое жиро/салотечение. Скорее речь идет о сухой коже головы, дерматите волосистой части головы. Избавиться без применения специальных средств невозможно, к сожалению. Но можно вполне комфортно жить , подобрав соответствующий уход. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.

анонимно
А в чем заключается уход при дерматите волосистой части головы? К сожалению, в нашем городе не могу найти квалифицированного специалиста, который мог бы назначить действительно действенный комплекс. Спасибо за помощь

Селютина Оксана Владимировна
Здравствуйте! Вы можете попробовать средства компании SIM Sensitiv : система -4 или же лаборатории Дюкре ( продаются в аптеках). Желательно, чтобы уход включал в себя маску, шампунь, бальзам и несмываемый лосьон. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.