Консультации / Дерматология и косметология

Сухая себорея

Здравствуйте. У меня сухая себорея уже много лет, обращалась к врачу, сказали, что надо соблюдать диету и использовать мазь, но избавиться от болезни нельзя. Действительно ли это так? Что делать, чтобы хотя бы на время избавляться от этого кошмара? Использовала Элоком, но уже не помогает. Спасибо
Здравствуйте! В общем и целом , всё правильно. Правда формулировка сухая себорея по сути не очень корректна, так как дословно звучит как сухое жиро/салотечение. Скорее речь идет о сухой коже головы, дерматите волосистой части головы. Избавиться без применения специальных средств невозможно, к сожалению. Но можно вполне комфортно жить , подобрав соответствующий уход. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
А в чем заключается уход при дерматите волосистой части головы? К сожалению, в нашем городе не могу найти квалифицированного специалиста, который мог бы назначить действительно действенный комплекс. Спасибо за помощь
Здравствуйте! Вы можете попробовать средства компании SIM Sensitiv : система -4 или же лаборатории Дюкре ( продаются в аптеках). Желательно, чтобы уход включал в себя маску, шампунь, бальзам и несмываемый лосьон. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.