Консультации / Болезни сосудов

Тромбофлебит глубоких вен

Здравствуйте. После операции по удалению аппендицита появился тромбофлебит глубоких вен нижней правой конечности на уровне подколенного сегмента. Сразу обратился в стационар. 5 дней делали подкожные инъекции фраксипарина и в.в. капельно трентал. После выписки стал принимать месяц флебодиа, трентал, курантил, детралекс, тромбо асс и чулок компрессионный. Далее начал прием варфарина. Начал с 1.5т, сейчас 2,5. МНО последнее показало 1.83 - увеличил дозу варфарина на 0.5 таб. Теперь вопрос: достаточно ли эффективны эти препараты при лечении моей болезни или стоит принимать что нибудь другое? Через пару недель собираюсь идти на повторное УЗИ. Если тромб по прежнему на месте, что принимать в этом случае? Или все таки будет более целесообразным хир. вмешательство? Сейчас температура в норме, объем правой голени на 0,5-0,8см больше. Спасибо за ответ
Здравствуйте, Вам следует сделать УЗИ и обратиться к сосудистому хирургу на очную консультацию. Принимаемые Вами препараты одни из самых эффективных. Спасибо за вопрос.
Здравствуйте. Снова пошел на УЗИ. Результат удивил - в гл. вене тромба не обнаружено. Отмечается умеренная трансформация малой подколенной вены. Признаки флебита - утолщенная стенка 1,2 в подкол. вене. Теперь вопрос - какую терапию проводить дальше? Отменять варфарин?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте , скорее всего произошла полная реканализация (это очень хорошо), теперь Вам следует обратиться очно к хирургу, так как назначения по варфарину через интернет конференции делать противозаконно. Спасибо за вопрос.