Консультации / Эндокринология

Диагноз по щит.ж

Мне 41 год, сделала УЗИ Щитовидной железы, результат: перешеек толщина 6мм. Правая доля: длина 38, ширина 27 толщина 18+ объём 8,8 куб.см. Эхогенность паренхимы снижена, структура паренхимы неоднородная, контуры ровные объём 15 куб.см. Очаговые образования: округлое образование 8,8*6,7мм, сниженной эхогенности с кальцинатным включением 1,3мм. Левая доля: длина37,ширина 24 толщина 14, объём 6,0куб.см. Общая эхогенность паренхимы снижена, структура неоднородная, контуры ровные. Очаговое образование 7,5*6,7мм округлое, сниженной эхогенности. Кровоток повышен по периферии. Лимфоузлы не увеличены. Заключение: узловой зоб. Врач отправила на биопсию - диагноз: тиреоидит. В пунктате левой доли щитовидной железы: диффузно, в скоплениях тиреоидный эпителий с признаками гиперплазии, лимфоциты. Обьясните пожалуйста, что всё это значит?
Добрый день, Вам надо переделать биопсию в специализированном центре, где ставят грамотные цитологические заключения.