Консультации / Гастроэнтерология

тошнота и тяжесть после еды

Добрый день. У меня после еды появляется тяжесть в желудке и подступает тошнота.Пыталась пить мезим, помогает, но не всегда. Тошнота может появиться в любой момент даже если я еще не ела. весной у меня уже было такое, но затем само прошло, летом нечего не было ела все, но сейчас опять появились симптомы. Не знаю чем лечиться, дело еще в том что у меня ребенок находится на грудном вскармливании ( только ночью).
Здравствуйте Анна! Для начала рекомендуется сделать гастроскопию для исключения язвенной болезни или другой патологии. В условиях грудного вскармливания эпизодически можете принимать фосфалюгель через 1-2 часа после еды. С уважением Попова Г М