Консультации / Лекарственные препараты

Какие есть лекарства от гипертонии с минимумом побочных эффектов?

У моей мамы был геморрагический инсульт, сделали операцию. после назначили лекарства от повышенного артериального давления, в частности, атенолол и эналаприл. От них у мамы ужасный сухой кашель. Есть ли другие лекарства без такого побочного эффекта/с минимальными побочным действием?
Здравствуйте! К сожалению, понять, какие именно препараты хорошо работаю у Вашей мамы и при этом хорошо переносятся, можно только опытным путем. Лечащий доктор должен тщательно подбирать препараты и при появлении побочных действий-подбирать им замену. Как сами понимаете. это очень индивидуальный вопрос, так как у каждого человека своя, индивидуальная непереносимость. Всего Вам доброго! С уважением. Бутузова Олеся