Консультации / Терапия

Уже несколько месяцев болит горло

Мария Олеговна, добро утро! Мне 25 лет. В середине июня переболел простудой с температурой,кашлем, соплям. Пытался лечить сам простыми средствами сначала и удачно, но вот горло только лучше становилось, а утром опять тоже самое. Был у терапевта, назначил клацид Р (вроде так) Биопорокс, сироп от кашля. Делал флюрографию легких на подозрение воспаления трубки,которая ведет к легким. Сказал, что было легкое воспаление, поэтому покраснение в горле и не проходило. Вроде пролечился, но сейчас уже середина октября, а горло так и болит с того самого лета. Наблюдается налет серого цвета, особенно по утрам. Небольшая боль и ощущение легкого гноения(не знаю как верней тут выразиться) при глотании, который обычно когда ты простужен. Температура нормальная. Подскажите в чем может быть причина? И на что следует обратить внимание при повторном моем походе к терапевту? Заранее большое Вам спасибо
Здравствуйте! Спасибо за вопрос! Вам следует обратиться к отоларингологу. Скорее всего у Вас тонзилит. Пока полоскайте горло раствором ромашки, шалфея или орошайте заднюю стенку глотки биопароксом или тандум верде.