Консультации / Неврология

Головные боли

Добрый день. Мне 38 лет. Вот уже два месяца мучают постоянные головные боли в правой височной части. Проходила рентген шейного отдела позвоночника, заключение - остеохандроз шейного отдела. Направляли к окулисту, заключение - глазное дно в норме, изменений нет. МРТ шейного отдела позвоночника, заключение- картина умеренных дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника, мелкие протрузии дисков C4-Th1, нарушение статики шейного отдела позвоночника. МРТ головного мозга, заключение - картина очаговых изменений вещества мозга, возможно, дистрофического (дисциркуляторного), резидуального или демиелинизирующего характера, арахноидальные изменения ликворокистозного характера, умеренная латеровентрикулоасимметрия. Дуплексное сканирование , заключение - призанки сужения правой артерии. Назначали капельно эуфилин, внутривенно актовегин и мексидол. Прошла 10 сеансов массажа воротниковой зоны и головы. На какое-то время становилось легче. Сейчас принимаю афобазол и глицин. Боли продолжаются. То тупые, а иногда снова сильные, обезболивающие никакие не помогают. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Слышала про положительные отзывы о вазобрале. Может быть, стоит попробовать. Заранее благодарна.
Здравствуйте! У Вас имеется дисциркуляторная энцефалопатия на фоне шейного остеохондроза. Невролог может подобрать сосудистые препараты, ноотропы, противоотечные препараты или венотоники. Хронический болевой синдром снимают: катадолон, миорелаксанты (мидокалм, сирдалуд, баклосан) или антидепрессанты. Подбор препаратов проводит невролог на приеме после неврологического осмотра.