Консультации / Дерматология и косметология

Гнойный прыщ на лице у дочери

добрый вечер. у моей дочери(ей полных 12 лет) на лице. на щеке выскочил прыщ гнойный. очень похож на жировик. видно прямо что в нем жидкость. он у нее не болит но долгое время не проходит. что это? к какому врачу обратится? и возможно ли вылечить самостоятельно? и если да то чем? заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Высыпание напоминает кисту сальной железы. Вам необходима очная консультация дерматолога, если диагноз подтвердится, то можно образование удалить с помощью лазерных методик. Элемент не большой, поэтому не волнуйтесь, шрама не останется. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова