Консультации / Педиатрия

Кариес

Добрый день! У меня такой вопрос, малышу 1,8 месяцев и у него почернение на зубах, я так думаю кариес! При этом он начал появляться с самого первого зуба т.е. первый зуб уже был черный. Спрашивали у нашего детского врача, сказала ничего страшного пока, что в нашем городе это обычное явление, в связи с не очень хорошей экологией и что вообще последние годы это часто встречается. Но как бы нам хочется по подробней об этом узнать, может как то предотвратить, вылечить, принять меры... Потому что мы считаем, что это не нормально! Заранее Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Не редко проблемы с эмалью у детей начинаются с раннего возраста, с появлением первого зуба. Это говорит о слабости зубной эмали, которая требует защиты, так как слюна у ребенка не достаточно активна против микробов,а родители не всегда помнят о том, что полость рта малыша нуждается в регулярной гигиене начиная с первых зубов. Поэтому оценить состояние эмали вам поможет детский стоматолог, который при необходимости назначит ребенку посеребрение специальным раствором зубов, нуждающихся в защите от раннего кариеса. Обратитесь к специалисту, чистите ребенку зубки пастой с достаточным содержанием фтора.