Консультации / Стоматология

как приучить ребенка правильно чистить зубы?

Здравствуйте! Моей дочке 3,5 года. Она не любит чистить зубы. Сама чистит плохо, просто делает вид, что чистит. Я покупаю ей специальную детскую пасту. Она обсасывет щетку, глотает пасту, а потом делает вид, что чистит зубы. Пыталась ей чистить сама, не дает. Пыталась чистить вместе с ней, показывала как надо, бесполезно.... А на зубах уже появляются черные точки и какие-то белые полосы. Посоветуйте, что делать? P.S. молоко и молочные продукты не любит.
добрый день!Вам необходимо чистить зубы самой,т.к.ребенок не может адекватно вычистить зубы.попробуйте в виде сказки или игры