Консультации / Онкология

гемангиома

у ребенка в 8 месяцев над левой бровью начала расти кавернозная гемангиома. опасно ли ее удаление, так как врачи-онкологи областной больницы отказались оперировать, а послали на ренгеновское облучение.скажите пожалуйста разве можно такому маленькому ребенку делать облучение, ведь есть наверно какие-то другие способы. сейчас нам 11 месяцев и гемангиома представляет собой внушительные размеры, но нам ничего не делают, ссылаясь на то . что она сама пройдет, но я этому уже не верю.
Ирина, существуют разные способы лечения гемангиом, в том числе и облучение. Какой способ в вашем конкретном случае более подходящий можно определить только при очной консультации. Возможна также криотерапия, лечение лазером, СВЧ-терапия. Вы можете проконсультироваться в нескольких клиниках .http://www.yachroma.com/patients.htm Москва Российский детский лазерный центр в Российской детской клинической больнице. г. Москва, Ленинский проспект, 117 В Российском детском лазерном центре впервые в нашей стране 12 лет назад начата клиническая практика лечения сосудистых патологий кожи методом селективной лазерной коагуляции. Лечение всех видов сосудистых патологий кожи. Дети из России лечатся бесплатно. Запись по тел. (495) 936-91-41, (495) 936-94-76. Дозвониться трудно. Очередь на лечение большая.