Консультации / Сексология

Секс больше одного раза подряд

Добрый день, доктор. Мне 23 года, парень мой ровесник. Мы встречаемся уже 2 года. Последние полгода я обратила внимание, что мы не занимаемся сексом больше одного раза подряд, хотя раньше он мог меня мучить целую ночь или по несколько часов. Он считает, что всё дело во мне...раньше значит больше возбуждала, а теперь чего-то не хватает. Также я заметила, что это произошло после того, как я начала пить противозачаточные таблетки и необходимость использовать презервативы пропала. Я хотела бы узнать, почему так произошло и как вернуть его в состояние, когда он мог несколько раз подряд? Это из-за меня или из-за таблеток? Или есть другие факторы, влияющие на это?
Здравствуйте. Причин может быть множество, и в письме нет ни малейшего намека на то, что лежит в основе отсутствия повторов. Но Ваше выражение "он мог меня мучить..." наводит на размышления о том, что Вам такая активность была вовсе не по вкусу. Вероятно, Вы говорили об этом или демонстрировали своим поведением. На этом фоне не удичительно, что у парня снизился интерес к повторам. С другой стороны, может быть, он вошел в СВОЮ НОРМУ, которая заключается в одном сношении за свидание - и тут просто нечего исправлять. Вопрос совсем в другом: Вам-то зачем повторы? Стройте близость так, чтобы одного раза было достаточно обоим - и проблемы не будет. Удачи!