Консультации / Терапия

Температура 5 сутки от 38 до 39,5, очень плохо сбивается! Кроме висков ничего не болит. Но я не могу так больше! Пожалуйста. помогите!!!

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия. Прошу помочь в определение, что у меня за болезнь. Со среды 28 на 29, резко почувствовала боль в горле. Дальше мне стало холодно. Я пошла в ванну и грела ноги и руки (я не догадалась, что у меня температура, а градусника на тот момент не было), потом и вовсе легла в ванну и задремала. Проснулось, меня колотило от холода. Вышла из ванны, оделась как капуста и легла спать. Меня трясло. Днём сходила за медом, имбирем, лимоном. Купила градусник. С тех пор температура от 36,7 (2 раза так спадала) до 39,5. Вызывала в пятницу скорую. Приехали, сказали что наверняка из-за горла (миндалины не воспалены), которое красное и чтобы вызвала завтра врача. В субботу приехал врач, к тому времени горло уже не болело (оно сильно и не болело), а только чуть-чуть першило. Врач, сказала что это вирус. Выписала: нолицин (так как я ей сообщила, что неделю назад постоянно хотела в туалет), игавирин и тизин. Всё. Сказала, если всё будет хорошо, то можешь не приходить. А если нет – в понедельник сдать урину, а в среду- на прием. Так как врач, не ощупала мне живот, не смерила температура и давление, а только послушала светоскопом и посмотрела горло, я не прониклась к ней доверием. В итоге, мне купили ципролет, эргоферон и тизин. Так же когда сбивали температура мне ставили баралгин, сама принимала диазалин+анальгин, брал. Обтирали уксусом. Быстро сбить (30-45) мин, получилось только раз. Всё остальное время от 2 часов (так и держалась 39,5). При этом бывало морозило, лихорадило, бросало в пот, синели ногти. Сплю очень мало. Только один день спала. А сейчас максимум – 3 часа. Температура спадает под действием лекарств, но часа через три, опять начинает расти. Было, что-то вроде бредового состояние. Не могу спать. (А я соня). Сухость в горле, второй день. Выламывает виски, когда шевелю головой. Истерики. Я просто не выдерживаю. Сегодня скушала куриный бульон и три пелемешки (я не ем мяса почти 2 месяца, но пельменей самой захотелось), всё это через мин 30 оказалось в унитазе. До этого немного ела бананы и нектарины. Очень мало еды употребляла и так же сейчас. Завтра понедельник, ПРОШУ, ПОМОГИТЕ!!! ПС: 24 года, 165 рост, вес 77-78. (ровно месяц назад, вес – 84, снизился за счет правильного питания и смены образа жизни) перед болезнью мазали месячные, которые последний раз закончились в этом же месяце, 6 числа. (Дней 10 мазали и 7 шли). Месячные ходят нормально и регулярно, только под воздействием дюфастона. Врачи сказали – не вызревает один яичник и есть какие-то спайки. в 2010 поставили язву 12 перстной кишки. Беспокоила и сейчас, но не долго. в 2009 – ВСД, повторилась в марте 2013. С того же времени, шум в ушах, никогда не прекращающийся. Лечили – не помогло. В 2013 прибавилось щелканье, если шевелить челестью (особым способом). в 2013 – разрыв крестово-копчиково сочлинения. Периодами очень сильно болят ноги. В основном – ступни. Аллергия на пиницилин. 2006 подхватило вирус на глаза, потом получила хим ожог. В связи с чем, падает зрение. Часто простывала, до этого года. С 26 августа по 28 принимала АСД по 1 капле 2 раза в день. И спринцивалась. Я понимаю, что написала очень много. Но, я не врач и поэтому не знаю, что может пригодиться. Я знаю только, что весь организм взаимосвязан. СПАСИБО, если прочли. ПРОШУ, ПОМОГИТЕ!!! С уважением, Анастасия.
Добрый день, Анастасия. У Вас сейчас острая вирусная инфекция. Продолжайте лечение, по возможности сдайте анализы крои и мочи.