Консультации / Неврология

У больного после ишемического инсульта пропал аппетит

Прошло 14 месяцев после перенесенного ишемического инсульта (парализована правая сторона, нет речи ),10 дней назад ,внезапно пропал интерес к пище до этого ел замечательно,больному 71 год-отсуствие аппетита прогрессирует,наблюдается отвращение к любой еде,предложение продуктов вызывает даже агрессию и слезы.Что делать? Я одна за ним ухаживаю,мне почти 70 лет,больна диабетом. Прошу совета врача.Спасибо.
Нужно подбирать какой нибудь сбалансированный антидепрессант на длительный прием или мягкий нейролептик