Консультации / Отоларингология

АДЕНОИДЫ 1-2 СТЕПЕНИ

Здравствуйте! Моему сыну 3,5 года, в ноябре 2012 г. обратилась к Лор врачу с жалобами что мой ребёнок уже 2 месяца толком не дышит и очень сильно храпит во сне. Врач поставил диагноз - аденоиды, назначил проторгол и ринофломуцин, пролечили вроде все хорошо. В июле 2013 г. снова повторяется тоже самое, дали направление в область, там поставили диагноз аденоиды 1-2 степени, прописали лечение: проторгол 2% 5к*3 №10, назонекс 1д*1=2 мес., аква-марис 2раза=10дней, бронхомунал"П" 1т*1=10дней из каждого =3 мес. Вопрос узнала цены на лекарства и думаю может зря отказалась от операции, которую предложили сразу на весну 2014 г. Неужели нет простых и действенных лекарств для нашего народа, как мне помочь своему ребёнку? Чем можно заменить назонекс и аква-марис? Бронхомунал уже выкупила. Заранее благадарна за помощь.
Здравствуйте! Аденоиды 1 - 2 степени, как правило не лечат оперативно! Что касается препаратов и их стоимости, то могу сказать что самым дорогостоящим из перечисленных Вами препаратов является Назонекс, но этот препарат не имеет аналогов ни у нас ни где то за рубежом, а вот Аква марис Вы можете заменить простой подсоленной водой, Бронхомунал не есть препарат выбора согласно рекомендациям и у него есть масса аналогов которые стоят по разному. Все это препараты созданные на основе эхинацеи пурпурной