Консультации / Эндокринология

Маленькая щитовидная железа

Здравствуйте! Невролог назначил физиолечение ШОП, при этом сказал сперва посмотреть узи щитовидки в динамике. В 19 лет правая доля был 14,8х20,8х40,6 объем 6,79см, левая: 15,0х13,6х30,3 объем 2,96 ( 9,75 в совокупности), перешеек 2,2мм, эхогенность повышена,т структура неоднородная за счет узла 2,8х1,8мм, гормоны в норме. Сейчас мне 21, и размеры начали беспокоить. Правая доля: 45,3х16,7х11,8 (4,69см), левая: 31,8х11,6х9,4 (1,82см). Перешеек 3мм. Эхогенность неравномерно повышена. Эхоструктура диффузно неоднородная. Образований нет. Гормоны еще не успела сдать. Я в принципе сентиментальная и плачу постоянно. Аппетит бешеный, расположена к полноте. Рост 168, вес порядка 62 кг(увеличился на 5кг с мая). Скажите, можно ли делать физиотерапию? Стоит ли беспокоиться? Спасибо!
Доброе утро, в области щитовидной железы лучше физио процедуры не проводить.