Консультации / Урология

Спермограмма мужа

Добрый день! С мужем планируем ребенка уже год, воспаление вылечили. Мужу 27 лет, курит. Прокомментируйте, пожалуйста, анализ. Консистенция вязкая, Объем 3,5 мл, PH 7,5. Вязкость 1 см, время разжижения 40 мин. Беловато-сероватый, запах спермина, мутность - полупрозрачная слизь в небольшом количестве. Лейкоциты 300 000 (норма до 1 000 000). Концентрация 32 млн в 1 мл (норма больше 20 млн), Общее количество 112 млн (норма больше 40 млн). А+в 52%, из них а - 34%, в - 18%. с - 6%, d - 42%. Агрегация +, агглютинации нет. Нормальные сперматозоиды - 40% (норма больше 30), с нормальной головкой 54 % (норма 50), патологические формы 60% (норма 70), патология головки 46% (норма 50), шейки - 9%, хвоста 5%. Инфекций нет. Насколько она оплодовторяющая? И если слабо, то как это исправляется, куда идти? Питается хорошо, работа не сидячая, стрессов нет, плотную одежду не носит. Спасибо заранее. вы всегда очень помогаете.
Сперма слабоопдлодотворяющая, зачатие может наступить а может и нет. Проверьтесь на болезни мочеполовой системы у уролога или андролога.
Спасибо вам, что помогаете! Муж проверялся, у него простатит, остального не обнаружено. Нужно обязательно его вылечивать или можно как-то подстегнуть выработку спермы, чтобы "хватило" на зачатие, а потом уже лечиться комплексно? Знаю, что простатит лечат очень долго. Прошу прощения за много вопросов, просто сами понимаете, расстраиваемся после каждого неудачного цикла..
Нужно обязательно в несколько этапов провести лечение, после проверочных тестов- (анализов) можно планировать зачатие. Если вам некому обратится, свяжитесь со мной по почте, для более детальной консультации