Консультации / Сексология

Нет приятных ощущений

Здравствуйте. У меня проблема, я не чувствительна к ПА. Начну с начала. Девственности лишилась в 17, сейчас мне 21. Первый раз был очень болезненным. Половая жизнь была не регулярной, примерно 3-4 раза в месяц на протяжении 2,5 лет. Я чувствовала, что мальчик во мне и 1-2 фрикции в 2 позах, на этом все. Постоянно думала "когда же это закончится". Никакого желания не возникало, были проблемы со смазкой. Хотя парень старался мне сделать приятное, подготовить, но ничего не получалось. Сходила к гинекологу - здорова, посоветовали сменить парня. Я считаю, что это глупо. Но по определенным обстоятельствам молодого человека сменила. Особо ничего не изменилось в ощущениях. Приятны 1-2 фрикции в любой позе, на этом все. Чувствую трение члена о влагалище, все бугорки, но ничего приятного нет. Позы меняем, экспериментируем и ничего не происходит. Секс частый, около 4 раз в неделю. Прелюдии есть. Во время акта стараюсь сжимать и расслаблять мышцы влагалища. Смазки много. Желание есть, но не сильное. Испытываю клиторальный оргазм, догоняюсь сама во время ПА. Но с каждым разом он все слабее и слабее, можно сказать сейчас практически нет его. Подскажите пожалуйста как исправить ситуацию? В чем кроется причина отсутствия приятных ощущений? Может попить каких-нибудь добавок на травах? Спасибо.
Здравствуйте. Что такое ПА? Надеюсь, не паническая атака. Вы описываете клиторическую чувствительность и практически полную нечувствительность влагалища. Это достаточно частая картина у многих женщин. Отсутствие ощущений во влагалище обычно прикрывают ласками клитора, а также эротическими чувствами к партнеру. Подумайте, что и как делатьво время сношения и Вам, и партнеру, чтобы во время фрикций были постоянные ласки области клитора - это решит проблему. Добавки ни на что не подействуют. Удачи!