Консультации / Терапия

Пожалуйста, помогите

Здравствуйте! Мне 27 лет. Страдаю хроническим тонзиллитом. Постоянно повышается температура до 37,2 (уже лет 5-6). Каждое утро просыпаюсь с коркой соплей в носу. С детства бывали приступы нехватки воздуха, длящиеся по несколько дней и даже недель. В этом году в феврале был первый сильный приступ, когда сильно задыхалась недели 2 + сильно болела спина. Потом состояние улучшилось. сделала рентген легких и позвоночника - с легкими всё в норме, обнаружили остеохондроз. С зимы приступы постоянно - неделя-две живу спокойно, потом недели две задыхаюсь. Весной добавилась еще и сильная головная боль. Делала ЭГК, мониторивание по Холтеру - всё нормально. Кардиолог, терапевт, невролог прописывают афобазол и магний B6. Однако такое лечение не приносит никаких результатов - приступы становятся всё чаще и сильнее, сил уже никаких нет постоянно задыхаться. Сдала ОАК эритроциты 4,11, гемоглобин 125, цвет. показатель 0,91, гематокрит 38,7, MCV 94.2, MCh 30,4, MCHC 32.3, СОЭ методом Вестергрена 5, тромбоциты 234, Токсигенная зернистость отсутствует, лейкоциты (WBC) 6,75 (норма 4-9), отсутствуют бласты/нейтрольные миелоциты/юные метамиелоциты/плазматические клетки/нормобласты; динамика лейкоцитной формулы: появились базофилы 0,4 (норма 0-1). раньше не было; сегментоядерные 43,5 9норма 47-72), лимфоциты 42,1 9 (норма 19-32) -постоянно повышены; моноциты -!13 (норма 3-11) год назад были 3-4. Пожалуйста, подскажите, какие обследование нужно провести, к какому специалисту обратиться, что это может быть за заболевание??? Врачи, у которых была, назначают лечение только опираясь на мои жалобы, никаких обследований не назначают. Очень страшно, т.к. бабушка, дедушка, папа умерли от рака.
Добрый день. Вам необходимо исследовать функцию внешнего дыхания, посев из носа и зева на флору, и обязательно проконсультироваться у аллерголога и психотерапевта.