Консультации / Гинекология

Лечение миомы

Добрый день! Мне 34 года, не рожала.В октябре 2012 был удален субмукозный узел в матке(34 мм), гинеколог посадила Джес, в мае 2013 открылось кровотечение на 5 день цикла, на 6 день сделала УЗИ, снова узел, 23 мм-субсерозный.Оперировать не стали, матку он не деформирует.Назначили Визанну.На втором месяце приема лицо покрылось жуткими прыщами, в области щек-подбородка и шеи.Сбился цикл.Второй цикл на второй пачке опоздал на 7 дней и промазал дней 10.Потом на 26 день что-то бурое вышло и все.По графику 28.08 новый цикл должен быть, но нет ничего.Не понимаю что происходит, записалась ко врачу, но ждать две недели.Подскажите, что мне делать, надо ли отменять Визанну? и можно ли после нее перейти на Линдинет 30 или что-то другое?Буду признательна
Добрый день. К сожалению, Вы забыли предоставить результаты .Вашего гормонального скрининга, на основании которого вам назначили лечение. Поэтому мне сложно ответить на Ваш вопрос. Обычно после удаления субмукозного узла используются антагонисты гонадотропинов курсом на шесть месяцев. После отмены препарата менструальный цикл восстанавливается.Вам проведут контрольное УЗИ, а затем уже решать вопрос о применении КОК или другом методе лечения.