Консультации / Неврология

Как ослабить приступы гидроцефалии

Здравствуйте! Моей сестре 23 года, 2 недели назад на юге во время отдыха ухудшилось состояние здоровья. 3 дня назад сделали МРТ, заключение: признаки наружной умеренной гидроцефалии, левосторон. ретроцеребеллярная арахноидальная (врожденная) киста; признаки дисметаболической нефропатии. Сейчас каждый день мучают приступы: судороги,потеря сознания,сильная головная боль. Могли бы Вы посоветовать какие-нибудь средства для облегчения симптомов на несколько дней, дело в том, что она находится в г.Анапа, мама привезёт её в СПб ближайшим рейсом только 31.08.2013, там врачи что-либо делать отказываются, приезжает скорая, ставит глюкозу и всё. СПАСИБО!
Здравствуйте! Если потери сознания ежедневные и сопровождаются судорогами, то во избежания эпилептического статуса необходима госпитализация.