Консультации / Неврология

Консервативное лечение секвестрированной грыжи поясничного отдела л4 -л5

по заключению кт диагноз "грыжа диска л4 -л5 до 7 мм,секвестрация," прошла медикаментозное лечение:мильгамма,мидокалм нейромультивит мовалис,магнитотерапия ,внутривенно трентал, также десять сеансов массажа и вытяжки позвоночника в специализированной клинике в уфе ,но пока видимых улучшений нет ,после вытяжки болят мышцы и пояснично-крестцовый отдел стал беспокоить больше чем до массажа,доктор который меня лечил говорит,что для улучшения состояния нужно 1-1,5 месяца,как вы считаете Юдействительно необходимо время ,чтобы наступил желаемый результат ,мне проблемно сидеть ,сразу появляется дисконфорт в пояснице ,мне 42 года,23 года проработала медсестрой. задаю свой вопрос впервые,зараннее извените ,если что не так! спасибо огромное .что помогаете людям хорошим советом и консультацией!
Доктор и прав и не прав. Прав в том, что можно лечить пациента и 1.5 и 2 месяца НО!! - если есть и пошёл эффект от проводимого лечения. А говорить о том, что будет эффект через 1.5 -2 месяца. если в течении длительного времени нет эффекта - я бы наверно не стал. Что касается обследования и более точного исследования спинного мозга, корешков - нужно делать МРТ. КТ плохо смотрит мягкие структуры. И грыжа по МРТ может быть больше, да если вдобавок она секвестрированная - может всё таки прооперироваться. Меньше мучиться будете, быстрее на работу выйдете.