Консультации / Дерматология и косметология

ПРЫЩИ НА подбородке!!

Здравствуйте! Я девушка. мне 22 года. Примерно 6 месяцев назад появились вот такие ужасные прыщи в области подбородка. Причем до этого кожа лица была чистая (даже в подростковый период 1-2 прыща). Бывают красные большие прыщи, или с гноем(чаще). могут появится с 2 х сторон подбородка одновременно, а может сначала на одной стороне повылазить, а через 2 дня на другой стороне. Но локализация всегда одна- справа и слева от подбородка, иногда над верхней губой. Понимаю что проблема идет изнутри!!!но не могу понять откуда именно! В питании только вареная пища, сладкое и острое ограничила до минимума.Прошла обследование кишечника, кал на дисбактериоз, УЗИ брюшной полости, Биохим. анализы крови, ФГДС, кровь на гормоны,кровь на паразитов,Узи органов малого таза....ВСЁ В НОРМЕ! Ходила к дерматологу, гинекологу, гастроэнтерологу- все разводят руками.... Я уже не знаю что и делать!! Пропивала курс антибиотиков, трихопол, энтеросгель, умываюсь специальными средствами для жирной кожи. Дерматолог выписала мазь- Целестодерм с Грамицином- эффект незначительный пока мажу, затем опять появляются прыщи. Помогите найти причину!!! Может еще какое обследование пройти??!! Но не может ведь на пустом месте взятся, все равно откуда то идет..
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Целестодерм-В отменить и больше его на лицо не использовать! Этот препарат можно использовать очень коротким курсом. Считается, что появление высыпаний изолировано в нижней трети лица связано с нарушениями в гинекологической сфере, поэтому обследование у гинеколога необходимо проити, если патологии не обнаружится, то можно использовать наружные средства. Препаратами первой линии для лечения угревой болезни являются синтетические ретиноиды. Они непосредственно влияют на продукцию себума сальными железами, уменьшая ее. Поэтому Вам обязательно необходимо их включить в наружную терапию. Также дополните уход умыванием утром/вечером гелями или муссами для жирной кожи желательно аптечного производства. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова