Консультации / Онкология

НАСКОЛЬКО ЭТО ОПАСНО?

Здравствуйте.У моей мамы дней 10 назад воспалился один лимфоузел на шее,поднялась высокая температура,через несколько дней стало тяжело дышать,показали гематологу,взяли биопсию.Биопсия показала :В биопате миндалины микрофокусы роста низкодифференцированной опухоли,требующей проведение иммунногистохимической диагностики между крупноклеточной лимфомой и раком плоскоклеточного типа.Сегодня в лаборатории сказали,что не подтвердилось ни одно,ни другое и будут делать на другие антитела..Скажите пожалуйста,что это может быть?Это лучше или хуже,что не подтвердилось?
Доброго времени суток. Простите за запоздалый ответ. Хотелось бы точности - была выполнена биопсия лимфатического узла. ? Если это шейный лимфатический узел- то это это метастаз, который "прилетел" из первичного очага. В настоящее время данный лимфатический узел "протипировали" только на лимфопролиферативный процесс ( лимфома- это злокачественное заболевание лимфатических узлов) и плоскоклточный рак ( это рак легкого, пищевода). Для диагностики необходимо проведение качественного ФГС+ биопсия желудка. ( достаточно часто рак желудка метастазирует в надключичные и шейные лимфатическое узлы) ТАК же выполнить УЗИ брюшной полости, МСКТ органов брюшной полости и грудной клетки. ФКС, осмотр маммолога и гинеколога. Вопрос не совсем корректный. В вашей ситуации выявлена в лимфатическом узле злокачественная опухоль, но не известно откуда " прилетели" эти клетки. Необходимо искать первичный очаг. ............... с уважением Елена Сергеевна