Консультации / Психология и психиатрия

Конфликт между любимой и мамой

Каждая их встреча обязательно заканчивается ссорой. И в каждой ссоре и мама и моя девушка (на которой я скоро собираюсь жениться) просят "защитить" их, но я просто игнорирую такие просьбы. Теперь моя девушка не хочет видеть и разговаривать с моей мамой. Она мне говорит - ты должен сделать выбор: я или мама, и ты должен поставить свою маму на место. На что я отвечаю, что это неправильно, выбора здесь быть не должно, ведь это в принципе разные люди. Живём мы отдельно от родителей, но я два раза в месяц по выходным езжу к маме, а девушка на это реагирует отрицательно, говорит, что часто. Но мама у меня инвалид 2й группы нерабочая, она одна т.к. папа умер 6 лет назад, и не навещать маму я просто не могу. Из-за этой ситуации теперь у нас с девушкой часто возникают серьёзные ссоры. Девушка мне постоянно твердит, что моя мама плохая и не уважает её, хотя это не так. Ссоры возникают из-за ревности. Раньше ездили к маме вместе, но вот уже полгода она не хочет даже видеться с мамой. Говорит, что никогда больше не хочет её видеть. Я в какой-то растерянности на данный момент. Люблю девушку, а получается так, что от неё уходить надо. Вопрос такой: что советуют психологи в такой ситуации? Часто ли такое происходит?
Здравствуйте! К сожалению такая проблема встречается достаточно часто. Вашей женщине сложно делить своего мужчину с кем-то. Или вашей маме не хочется "терять" сына и она начинает манипулировать. Вам можно попробовать разобраться с их запросами. Возможно, такая категоричность вашей девушки вызвана обидой на какие-то слова матери? Если это так, то проблему можно решить мирно. Но если девушка принципиально ничего не хочет менять в себе и в своем отношении, то в данной проблеме сложно помочь.