Консультации / Гинекология

Просьба о помощи

Здравствуйте, Татьяна Викторовна. Мне 42 года. Беременностей - 2, родов - 2, абортов не было. В течение года начались сбои в менструальном цикле. Месячные могут пойти через 17 дней или через 45 дней. Неделю назад сделала УЗИ (на 16-17 день цикла). Размеры матки: длина 70 мм, поперечный 72 мм, передне-задний 57 мм. Полость матки не расширена, не деформирована. Ср.МЭХО - 16 мм. По передней стенке интерстициосубсерозный узел 16 мм. Ш/матки 35х34 мм. с анэхогенным включением вдоль ц/канала d 7-10 мм. Правый яичник не визуализируется. Левый яичник представлен анэхогенным образованием 40 х 50 мм с четкими, ровными контурами. Заключение: УЗИ признаки фиброматоза, патологии эндометрия, кисты левого яичника, кисты эндоцервикса. Подскажите, пожалуйста, может ли в моем возрасте начаться пременопауза? Врач сказал, что надо делать диагностическое выскабливание. Можно ли какое то время понаблюдать за состоянием эндометрия? И какова норма толщины эндометрия на 16-17 день цикла? Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в моем случае? Спасибо.
ДОбрый день. Перименопауза в 42 года возможна, Уточните следующее: ваш рост и вес, ТТГ, ФСГ, ЛГ, Прл, АМГ. Сделайте УЗИ в динамике для уточнения ситуации с образованием в яичнике.