Консультации / Хирургия

У ребенка не открыта головка в 6 месяцев, надо ли идти к хирургу?

У моей знакомой двое детей мальчики, и каждому надрезали что бы открылась головка. Моему сыну 6,5 месяцев, головку закрыта когда писяет струйка толстая, не всегда плачет. Меня отправляют к хирургу сделать надрез. Когда мы были у хирурга в 1 месяц он мне сказал что бы головку я вообще не трогала до года, можно занести инфекцию. Как мне быть?
Если у ребенка нет проблем с мочеиспусканием, то нет необходимости оголять головку. Достаточно аккуратно ежедневно натягивать кожу крайней плоти на сколько это возможно и мыть под душем.